委員歴

2015年9月 - 現在

常任理事、選挙管理委員会委員長、他

日本社会教育学会

団体区分
学協会

2015年9月~2017年8月 通信担当理事(常任理事)
2017年9月~2019年8月 倫理委員会委員
2019年3月 選挙委員長
2019年9月~ ジャーナル担当理事(常任理事)