基本情報

所属
京都大学 フィールド科学教育研究センター 准教授
学位
修士号(京都大学)
博士号(京都大学)

ORCID ID
 https://orcid.org/0000-0002-8365-7766
J-GLOBAL ID
200901079817882505
researchmap会員ID
5000060318

外部リンク

論文

  27
  • 阪口 翔太, 鶴田 憲次, 光田 重幸, 福本 繁, 瀬戸口 浩彰, 石原 正恵
    森林研究 (81) 1-4 2021年  
  • Masuda, Kazutoshi, Setoguchi, Hiroaki, Nagasawa, Koki, Ishihara, Masae, Sakaguchi, Shota
    Acta Phytotaxonomica et Geobotanica 72(1) 73-78 2021年  
  • Kazutoshi Masuda, Hiroaki Setoguchi, Koki Nagasawa, Shigeru Fukumoto, Masae Iwamoto Ishihara, Rei-ichi Miura, Leiko Mizusawa, Ken-ichi Hiratsuka, Shota Sakaguchi
    Genes & Genetic Systems 2021年  
  • 阪口 翔太, 福本 繁, 長澤 耕樹, 増田 和俊, 髙橋 大樹, 瀬戸口 浩彰, 古田 卓, 岸本 泰典, 平塚 健一, 舩津 慧, 石原 正恵
    植物地理・分類研究 = The journal of phytogeography and taxonomy 68(2) 81-87 2020年11月  
  • Hikaru Nakagawa, Atsushi Hasegawa, Daisuke Hayashi, Makoto Furuta, Yasunori Kishimoto, Yuta Miyagi, Kenta Ohashi, Yoshihiko Okabe, Takayuki Yamauchi, Masae I. Ishihara
    Ecological Research 35(5) 733-741 2020年9月  
  • Inoue Mizuki, Hiroki Itô, Michimasa Yamasaki, Shigeru Fukumoto, Yuuki Okamoto, Masaya Katsuki, Keitaro Fukushima, Masaru Sakai, Shota Sakaguchi, Daisuke Fujiki, Hikaru Nakagawa, Masae Iwamoto Ishihara, Atsushi Takayanagi
    PLOS ONE 15(6) e0225872-e0225872 2020年6月18日  査読有り
  • Motomu Toda, Kazuki Doi, Masae I. Ishihara, Wakana A. Azuma, Masayuki Yokozawa
    ECOLOGICAL MODELLING 418 2020年2月  査読有り
  • Jens Kattge, Gerhard Boenisch, Sandra Diaz, Sandra Lavorel, Iain Colin Prentice, Paul Leadley, Susanne Tautenhahn, Gijsbert D. A. Werner, Tuomas Aakala, Mehdi Abedi, Alicia T. R. Acosta, George C. Adamidis, Kairi Adamson, Masahiro Aiba, Cecile H. Albert, Julio M. Alcantara, Carolina C. Alcazar, Izabela Aleixo, Hamada Ali, Bernard Amiaud, Christian Ammer, Mariano M. Amoroso, Madhur Anand, Carolyn Anderson, Niels Anten, Joseph Antos, Deborah Mattos Guimaraes Apgaua, Tia-Lynn Ashman, Degi Harja Asmara, Gregory P. Asner, Michael Aspinwall, Owen Atkin, Isabelle Aubin, Lars Baastrup-Spohr, Khadijeh Bahalkeh, Michael Bahn, Timothy Baker, William J. Baker, Jan P. Bakker, Dennis Baldocchi, Jennifer Baltzer, Arindam Banerjee, Anne Baranger, Jos Barlow, Diego R. Barneche, Zdravko Baruch, Denis Bastianelli, John Battles, William Bauerle, Marijn Bauters, Erika Bazzato, Michael Beckmann, Hans Beeckman, Carl Beierkuhnlein, Renee Bekker, Gavin Belfry, Michael Belluau, Mirela Beloiu, Raquel Benavides, Lahcen Benomar, Mary Lee Berdugo-Lattke, Erika Berenguer, Rodrigo Bergamin, Joana Bergmann, Marcos Bergmann Carlucci, Logan Berner, Markus Bernhardt-Roemermann, Christof Bigler, Anne D. Bjorkman, Chris Blackman, Carolina Blanco, Benjamin Blonder, Dana Blumenthal, Kelly T. Bocanegra-Gonzalez, Pascal Boeckx, Stephanie Bohlman, Katrin Boehning-Gaese, Laura Boisvert-Marsh, William Bond, Ben Bond-Lamberty, Arnoud Boom, Coline C. F. Boonman, Kauane Bordin, Elizabeth H. Boughton, Vanessa Boukili, David M. J. S. Bowman, Sandra Bravo, Marco Richard Brendel, Martin R. Broadley, Kerry A. Brown, Helge Bruelheide, Federico Brumnich, Hans Henrik Bruun, David Bruy, Serra W. Buchanan, Solveig Franziska Bucher, Nina Buchmann, Robert Buitenwerf, Daniel E. Bunker, Jana Buerger, Sabina Burrascano, David F. R. P. Burslem, Bradley J. Butterfield, Chaeho Byun, Marcia Marques, Marina C. Scalon, Marco Caccianiga, Marc Cadotte, Maxime Cailleret, James Camac, Jesus Julio Camarero, Courtney Campany, Giandiego Campetella, Juan Antonio Campos, Laura Cano-Arboleda, Roberto Canullo, Michele Carbognani, Fabio Carvalho, Fernando Casanoves, Bastien Castagneyrol, Jane A. Catford, Jeannine Cavender-Bares, Bruno E. L. Cerabolini, Marco Cervellini, Eduardo Chacon-Madrigal, Kenneth Chapin, F. Stuart Chapin, Stefano Chelli, Si-Chong Chen, Anping Chen, Paolo Cherubini, Francesco Chianucci, Brendan Choat, Kyong-Sook Chung, Milan Chytry, Daniela Ciccarelli, Lluis Coll, Courtney G. Collins, Luisa Conti, David Coomes, Johannes H. C. Cornelissen, William K. Cornwell, Piermaria Corona, Marie Coyea, Joseph Craine, Dylan Craven, Joris P. G. M. Cromsigt, Aniko Csecserits, Katarina Cufar, Matthias Cuntz, Ana Carolina da Silva, Kyla M. Dahlin, Matteo Dainese, Igor Dalke, Michele Dalle Fratte, Anh Tuan Dang-Le, Jiri Danihelka, Masako Dannoura, Samantha Dawson, Arend Jacobus de Beer, Angel De Frutos, Jonathan R. De Long, Benjamin Dechant, Sylvain Delagrange, Nicolas Delpierre, Geraldine Derroire, Arildo S. Dias, Milton Hugo Diaz-Toribio, Panayiotis G. Dimitrakopoulos, Mark Dobrowolski, Daniel Doktor, Pavel Drevojan, Ning Dong, John Dransfield, Stefan Dressler, Leandro Duarte, Emilie Ducouret, Stefan Dullinger, Walter Durka, Remko Duursma, Olga Dymova, Anna E-Vojtko, Rolf Lutz Eckstein, Hamid Ejtehadi, James Elser, Thaise Emilio, Kristine Engemann, Mohammad Bagher Erfanian, Alexandra Erfmeier, Adriane Esquivel-Muelbert, Gerd Esser, Marc Estiarte, Tomas F. Domingues, William F. Fagan, Jaime Fagundez, Daniel S. Falster, Ying Fan, Jingyun Fang, Emmanuele Farris, Fatih Fazlioglu, Yanhao Feng, Fernando Fernandez-Mendez, Carlotta Ferrara, Joice Ferreira, Alessandra Fidelis, Bryan Finegan, Jennifer Firn, Timothy J. Flowers, Dan F. B. Flynn, Veronika Fontana, Estelle Forey, Cristiane Forgiarini, Louis Francois, Marcelo Frangipani, Dorothea Frank, Cedric Frenette-Dussault, Gregoire T. Freschet, Ellen L. Fry, Nikolaos M. Fyllas, Guilherme G. Mazzochini, Sophie Gachet, Rachael Gallagher, Gislene Ganade, Francesca Ganga, Pablo Garcia-Palacios, Veronica Gargaglione, Eric Garnier, Jose Luis Garrido, Andre Luis de Gasper, Guillermo Gea-Izquierdo, David Gibson, Andrew N. Gillison, Aelton Giroldo, Mary-Claire Glasenhardt, Sean Gleason, Mariana Gliesch, Emma Goldberg, Bastian Goeldel, Erika Gonzalez-Akre, Jose L. Gonzalez-Andujar, Andres Gonzalez-Melo, Ana Gonzalez-Robles, Bente Jessen Graae, Elena Granda, Sarah Graves, Walton A. Green, Thomas Gregor, Nicolas Gross, Greg R. Guerin, Angela Guenther, Alvaro G. Gutierrez, Lillie Haddock, Anna Haines, Jefferson Hall, Alain Hambuckers, Wenxuan Han, Sandy P. Harrison, Wesley Hattingh, Joseph E. Hawes, Tianhua He, Pengcheng He, Jacob Mason Heberling, Aveliina Helm, Stefan Hempel, Joern Hentschel, Bruno Herault, Ana-Maria Heres, Katharina Herz, Myriam Heuertz, Thomas Hickler, Peter Hietz, Pedro Higuchi, Andrew L. Hipp, Andrew Hirons, Maria Hock, James Aaron Hogan, Karen Holl, Olivier Honnay, Daniel Hornstein, Enqing Hou, Nate Hough-Snee, Knut Anders Hovstad, Tomoaki Ichie, Boris Igic, Estela Illa, Marney Isaac, Masae Ishihara, Leonid Ivanov, Larissa Ivanova, Colleen M. Iversen, Jordi Izquierdo, Robert B. Jackson, Benjamin Jackson, Herve Jactel, Andrzej M. Jagodzinski, Ute Jandt, Steven Jansen, Thomas Jenkins, Anke Jentsch, Jens Rasmus Plantener Jespersen, Guo-Feng Jiang, Jesper Liengaard Johansen, David Johnson, Eric J. Jokela, Carlos Alfredo Joly, Gregory J. Jordan, Grant Stuart Joseph, Decky Junaedi, Robert R. Junker, Eric Justes, Richard Kabzems, Jeffrey Kane, Zdenek Kaplan, Teja Kattenborn, Lyudmila Kavelenova, Elizabeth Kearsley, Anne Kempel, Tanaka Kenzo, Andrew Kerkhoff, Mohammed I. Khalil, Nicole L. Kinlock, Wilm Daniel Kissling, Kaoru Kitajima, Thomas Kitzberger, Rasmus Kjoller, Tamir Klein, Michael Kleyer, Jitka Klimesova, Joice Klipel, Brian Kloeppel, Stefan Klotz, Johannes M. H. Knops, Takashi Kohyama, Fumito Koike, Johannes Kollmann, Benjamin Komac, Kimberly Komatsu, Christian Koenig, Nathan J. B. Kraft, Koen Kramer, Holger Kreft, Ingolf Kuehn, Dushan Kumarathunge, Jonas Kuppler, Hiroko Kurokawa, Yoko Kurosawa, Shem Kuyah, Jean-Paul Laclau, Benoit Lafleur, Erik Lallai, Eric Lamb, Andrea Lamprecht, Daniel J. Larkin, Daniel Laughlin, Yoann Le Bagousse-Pinguet, Guerric le Maire, Peter C. le Roux, Elizabeth le Roux, Tali Lee, Frederic Lens, Simon L. Lewis, Barbara Lhotsky, Yuanzhi Li, Xine Li, Jeremy W. Lichstein, Mario Liebergesell, Jun Ying Lim, Yan-Shih Lin, Juan Carlos Linares, Chunjiang Liu, Daijun Liu, Udayangani Liu, Stuart Livingstone, Joan Llusia, Madelon Lohbeck, Alvaro Lopez-Garcia, Gabriela Lopez-Gonzalez, Zdenka Lososova, Frederique Louault, Balazs A. Lukacs, Petr Lukes, Yunjian Luo, Michele Lussu, Siyan Ma, Camilla Maciel Rabelo Pereira, Michelle Mack, Vincent Maire, Annikki Makela, Harri Makinen, Ana Claudia Mendes Malhado, Azim Mallik, Peter Manning, Stefano Manzoni, Zuleica Marchetti, Luca Marchino, Vinicius Marcilio-Silva, Eric Marcon, Michela Marignani, Lars Markesteijn, Adam Martin, Cristina Martinez-Garza, Jordi Martinez-Vilalta, Tereza Maskova, Kelly Mason, Norman Mason, Tara Joy Massad, Jacynthe Masse, Itay Mayrose, James McCarthy, M. Luke McCormack, Katherine McCulloh, Ian R. McFadden, Brian J. McGill, Mara Y. McPartland, Juliana S. Medeiros, Belinda Medlyn, Pierre Meerts, Zia Mehrabi, Patrick Meir, Felipe P. L. Melo, Maurizio Mencuccini, Celine Meredieu, Julie Messier, Ilona Meszaros, Juha Metsaranta, Sean T. Michaletz, Chrysanthi Michelaki, Svetlana Migalina, Ruben Milla, Jesse E. D. Miller, Vanessa Minden, Ray Ming, Karel Mokany, Angela T. Moles, Attila Molnar, Jane Molofsky, Martin Molz, Rebecca A. Montgomery, Arnaud Monty, Lenka Moravcova, Alvaro Moreno-Martinez, Marco Moretti, Akira S. Mori, Shigeta Mori, Dave Morris, Jane Morrison, Ladislav Mucina, Sandra Mueller, Christopher D. Muir, Sandra Cristina Mueller, Francois Munoz, Isla H. Myers-Smith, Randall W. Myster, Masahiro Nagano, Shawna Naidu, Ayyappan Narayanan, Balachandran Natesan, Luka Negoita, Andrew S. Nelson, Eike Lena Neuschulz, Jian Ni, Georg Niedrist, Jhon Nieto, Ulo Niinemets, Rachael Nolan, Henning Nottebrock, Yann Nouvellon, Alexander Novakovskiy, Kristin Odden Nystuen, Anthony O'Grady, Kevin O'Hara, Andrew O'Reilly-Nugent, Simon Oakley, Walter Oberhuber, Toshiyuki Ohtsuka, Ricardo Oliveira, Kinga Ollerer, Mark E. Olson, Vladimir Onipchenko, Yusuke Onoda, Renske E. Onstein, Jenny C. Ordonez, Noriyuki Osada, Ivika Ostonen, Gianluigi Ottaviani, Sarah Otto, Gerhard E. Overbeck, Wim A. Ozinga, Anna T. Pahl, C. E. Timothy Paine, Robin J. Pakeman, Aristotelis C. Papageorgiou, Evgeniya Parfionova, Meelis Paertel, Marco Patacca, Susana Paula, Juraj Paule, Harald Pauli, Juli G. Pausas, Begona Peco, Josep Penuelas, Antonio Perea, Pablo Luis Peri, Ana Carolina Petisco-Souza, Alessandro Petraglia, Any Mary Petritan, Oliver L. Phillips, Simon Pierce, Valerio D. Pillar, Jan Pisek, Alexandr Pomogaybin, Hendrik Poorter, Angelika Portsmuth, Peter Poschlod, Catherine Potvin, Devon Pounds, A. Shafer Powell, Sally A. Power, Andreas Prinzing, Giacomo Puglielli, Petr Pysek, Valerie Raevel, Anja Rammig, Johannes Ransijn, Courtenay A. Ray, Peter B. Reich, Markus Reichstein, Douglas E. B. Reid, Maxime Rejou-Mechain, Victor Resco de Dios, Sabina Ribeiro, Sarah Richardson, Kersti Riibak, Matthias C. Rillig, Fiamma Riviera, Elisabeth M. R. Robert, Scott Roberts, Bjorn Robroek, Adam Roddy, Arthur Vinicius Rodrigues, Alistair Rogers, Emily Rollinson, Victor Rolo, Christine Roemermann, Dina Ronzhina, Christiane Roscher, Julieta A. Rosell, Milena Fermina Rosenfield, Christian Rossi, David B. Roy, Samuel Royer-Tardif, Nadja Rueger, Ricardo Ruiz-Peinado, Sabine B. Rumpf, Graciela M. Rusch, Masahiro Ryo, Lawren Sack, Angela Saldana, Beatriz Salgado-Negret, Roberto Salguero-Gomez, Ignacio Santa-Regina, Ana Carolina Santacruz-Garcia, Joaquim Santos, Jordi Sardans, Brandon Schamp, Michael Scherer-Lorenzen, Matthias Schleuning, Bernhard Schmid, Marco Schmidt, Sylvain Schmitt, Julio V. Schneider, Simon D. Schowanek, Julian Schrader, Franziska Schrodt, Bernhard Schuldt, Frank Schurr, Galia Selaya Garvizu, Marina Semchenko, Colleen Seymour, Julia C. Sfair, Joanne M. Sharpe, Christine S. Sheppard, Serge Sheremetiev, Satomi Shiodera, Bill Shipley, Tanvir Ahmed Shovon, Alrun Siebenkaes, Sierra Carlos, Vasco Silva, Mateus Silva, Tommaso Sitzia, Henrik Sjoman, Martijn Slot, Nicholas G. Smith, Darwin Sodhi, Pamela Soltis, Douglas Soltis, Ben Somers, Gregory Sonnier, Mia Vedel Sorensen, Enio Egon Sosinski, Nadejda A. Soudzilovskaia, Alexandre F. Souza, Marko Spasojevic, Marta Gaia Sperandii, Amanda B. Stan, James Stegen, Klaus Steinbauer, Jorg G. Stephan, Frank Sterck, Dejan B. Stojanovic, Tanya Strydom, Maria Laura Suarez, Jens-Christian Svenning, Ivana Svitkova, Marek Svitok, Miroslav Svoboda, Emily Swaine, Nathan Swenson, Marcelo Tabarelli, Kentaro Takagi, Ulrike Tappeiner, Ruben Tarifa, Simon Tauugourdeau, Cagatay Tavsanoglu, Mariska te Beest, Leho Tedersoo, Nelson Thiffault, Dominik Thom, Evert Thomas, Ken Thompson, Peter E. Thornton, Wilfried Thuiller, Lubomir Tichy, David Tissue, Mark G. Tjoelker, David Yue Phin Tng, Joseph Tobias, Peter Torok, Tonantzin Tarin, Jose M. Torres-Ruiz, Bela Tothmeresz, Martina Treurnicht, Valeria Trivellone, Franck Trolliet, Volodymyr Trotsiuk, James L. Tsakalos, Ioannis Tsiripidis, Niklas Tysklind, Toru Umehara, Vladimir Usoltsev, Matthew Vadeboncoeur, Jamil Vaezi, Fernando Valladares, Jana Vamosi, Peter M. van Bodegom, Michiel van Breugel, Elisa Van Cleemput, Martine van de Weg, Stephni van der Merwe, Fons van der Plas, Masha T. van der Sande, Mark van Kleunen, Koenraad Van Meerbeek, Mark Vanderwel, Kim Andre Vanselow, Angelica Varhammar, Laura Varone, Maribel Yesenia Vasquez Valderrama, Kiril Vassilev, Mark Vellend, Erik J. Veneklaas, Hans Verbeeck, Kris Verheyen, Alexander Vibrans, Ima Vieira, Jaime Villacis, Cyrille Violle, Pandi Vivek, Katrin Wagner, Matthew Waldram, Anthony Waldron, Anthony P. Walker, Martyn Waller, Gabriel Walther, Han Wang, Feng Wang, Weiqi Wang, Harry Watkins, James Watkins, Ulrich Weber, James T. Weedon, Liping Wei, Patrick Weigelt, Evan Weiher, Aidan W. Wells, Camilla Wellstein, Elizabeth Wenk, Mark Westoby, Alana Westwood, Philip John White, Mark Whitten, Mathew Williams, Daniel E. Winkler, Klaus Winter, Chevonne Womack, Ian J. Wright, S. Joseph Wright, Justin Wright, Bruno X. Pinho, Fabiano Ximenes, Toshihiro Yamada, Keiko Yamaji, Ruth Yanai, Nikolay Yankov, Benjamin Yguel, Katia Janaina Zanini, Amy E. Zanne, David Zeleny, Yun-Peng Zhao, Jingming Zheng, Ji Zheng, Kasia Zieminska, Chad R. Zirbel, Georg Zizka, Irie Casimir Zo-Bi, Gerhard Zotz, Christian Wirth
    GLOBAL CHANGE BIOLOGY 26(1) 119-188 2020年1月  査読有り
  • Sustainable Water Resource Management 2019年6月  査読有り
  • Prayoto T, Ishihara MI, Firdaus R, Nakagoshi N
    Journal of Environmental Protection 8 1312-1332 2017年  査読有り
  • Masae Iwamoto Ishihara, Yasuo Konno, Kiyoshi Umeki, Yasuyuki Ohno, Kihachiro Kikuzawa
    PLOS ONE 11(4) e0152219 2016年4月  査読有り
  • 松山 周平, 福島 慶太郎, 白澤 紘明, 向 昌宏, 平井 岳志, 境 慎二朗, 石原 正恵, 岩井 有加, 八木 弥生, 谷 鑫, 立岩 沙知子, 長谷川 尚史, 吉岡 崇仁
    森林研究 = Forest research, Kyoto (79) 1-9 2016年1月  
  • Satoshi N. Suzuki, Masae I. Ishihara, Amane Hidaka
    GLOBAL CHANGE BIOLOGY 21(9) 3436-3444 2015年9月  査読有り
  • Masae I. Ishihara, Hajime Utsugi, Hiroyuki Tanouchi, Masahiro Aiba, Hiroko Kurokawa, Yusuke Onoda, Masahiro Nagano, Toru Umehara, Makoto Ando, Rie Miyata, Tsutom Hiura
    Ecological Applications 25(5) 1433-1446 2015年7月1日  査読有り
  • Masae I. Ishihara, Hajime Utsugi, Hiroyuki Tanouchi, Masahiro Aiba, Hiroko Kurokawa, Yusuke Onoda, Masahiro Nagano, Toru Umehara, Makoto Ando, Rie Miyata, Tsutom Hiura
    ECOLOGICAL APPLICATIONS 25(5) 1433-1446 2015年7月  査読有り
  • Daniel S. Falster, Remko A. Duursma, Masae I. Ishihara, Diego R. Barneche, Richard G. Fitzjohn, Angelica Varhammar, Masahiro Aiba, Makoto Ando, Niels Anten, Michael J. Aspinwall, Jennifer L. Baltzer, Christopher Baraloto, Michael Battaglia, John J. Battles, Ben Bond-Lamberty, Michiel van Breugel, James Camac, Yves Claveau, Lluis Coll, Masako Dannoura, Sylvain Delagrange, Jean-Christophe Domec, Farrah Fatemi, Wang Feng, Veronica Gargaglione, Yoshiaki Goto, Akio Hagihara, Jefferson S. Hall, Steve Hamilton, Degi Harja, Tsutom Hiura, Robert Holdaway, Lindsay S. Hutley, Tomoaki Ichie, Eric J. Jokela, Anu Kantola, Jeff W. G. Kelly, Tanaka Kenzo, David King, Brian D. Kloeppel, Takashi Kohyama, Akira Komiyama, Jean-Paul Laclau, Christopher H. Lusk, Douglas A. Maguire, Guerric le Maire, Annikki Makela, Lars Markesteijn, John Marshall, Katherine McCulloh, Itsuo Miyata, Karel Mokany, Shigeta Mori, Randall W. Myster, Masahiro Nagano, Shawna L. Naidu, Yann Nouvellon, Anthony P. O'Grady, Kevin L. O'Hara, Toshiyuki Ohtsuka, Noriyuki Osada, Olusegun O. Osunkoya, Pablo Luis Peri, Any Mary Petritan, Lourens Poorter, Angelika Portsmuth, Catherine Potvin, Johannes Ransijn, Douglas Reid, Sabina C. Ribeiro, Scott D. Roberts, Rolando Rodriguez, Angela Saldana-Acosta, Ignacio Santa-Regina, Kaichiro Sasa, N. Galia Selaya, Stephen C. Sillett, Frank Sterck, Kentaro Takagi, Takeshi Tange, Hiroyuki Tanouchi, David Tissue, Toru Umehara, Hajime Utsugi, Matthew A. Vadeboncoeur, Fernando Valladares, Petteri Vanninen, Jian R. Wang, Elizabeth Wenk, Richard Williams, Fabiano de Aquino Ximenes, Atsushi Yamaba, Toshihiro Yamada, Takuo Yamakura, Ruth D. Yanai, Robert A. York
    ECOLOGY 96(5) 1445-1445 2015年5月  査読有り
  • Watanabe T, Shibata H, Ishihara M, Yoshimura N, Kohyama T
    Global Environmental Research 18 105-112 2014年  査読有り
  • Masae Iwamoto Ishihara
    AMERICAN JOURNAL OF BOTANY 100(2) 346-356 2013年2月  査読有り
  • SUZUKI Satoshi N., ISHIHARA Masae I., NAKAMURA Masahiro, ABE Shin, HIURA Tsutom, HOMMA Kosuke, HIGA Motoki, HOSHINO Daisuke, HOSHIZAKI Kazuhiko, IDA Hideyuki, ISHIDA Ken, KAWANISHI Motohiro, KOBAYASHI Kazutaka, KURAJI Koichiro, KURAMOTO Shigeo, MASAKI Takashi, NIIYAMA Kaoru, NOGUCHI Mahoko, NOMIYA Haruto, SAITO Satoshi, SAKAI Takeshi, SAKIMOTO Michinori, SAKIO Hitoshi, SATO Tamotsu, SHIBANO Hirofumi, SHIBATA Mitsue, SUZUKI Maki, TAKASHIMA Atsushi, TANAKA Hiroshi, TAKAGI Masahiro, TASHIRO Naoaki, TOKUCHI Naoko, YOSHIDA Toshiya, YOSHIDA Yumiko
    Ecological research 27(6) 989-990 2012年11月1日  

MISC

  18

書籍等出版物

  2

講演・口頭発表等

  34

共同研究・競争的資金等の研究課題

  4